Яндекс.Метрика

Friday, May 21, 2021

🦑 Маск назвался инопланетянином, Хiaomi заново выпустит Redmi Note 8, а GeForce RTX 3080 Ti начнут продавать через две недели

  -  

Привет!
Это 3DNews и ежедневная рассылка, в которой мы кратко рассказываем, что произошло в мире технологий. Главное за сегодня:

6137635

Илон Маск выступил на российском форуме «Новое знание»

  • Илон Маск анонсировал появление Tesla в России. Он пообещал, что скоро Tesla будут продаваться в России официально, а возможно даже производиться. 
  • По мнению Маска, мир ждут большие изменения, которые будут касаться космических путешествий, искусственного интеллекта и исследования ДНК. Все транспортные средства (кроме ракет) станут электрическими, а все автомобили получат автопилот. 
  • Маск считает, что логичным продолжением МКС станет строительство баз на Луне и Марсе. Колонизация Марса кажется Маску решаемой задачей. Первый город, скорее всего, будет накрыт куполом из стекла.
  • По словам Маска, в будущем человечество сможет путешествовать к другим солнечным системам. Для этого потребуются новые виды энергии антиматерия и коллапс материй.
  • Маск не исключает существование внеземной жизни, хотя её пока никто не видел. Но потом пошутил, что он сам «конечно инопланетянин». 
  • Посмотреть выступление Маска на форуме «Новое Знание» целиком можно здесь.

А еще:

sm

GeForce RTX 3080 Ti поступит в продажу 3 июня, а RTX 3070 Ti 10 июня. Анонс состоится 31 мая на Computex 2021

exos1

Seagate выпустила самый производительный в мире жёсткий диск. Линейная скорость — как у SSD — 524 Мбайт/с 

download

Apple предположила, что её конфликт с Epic Games срежиссирован Microsoft. Microsoft поддержала Epic в суде, и Apple подозревает заговор 

6666

NVIDIA объявила о дроблении акций в пропорции 4:1. Инвесторы отреагировали позитивно — стоимость компании выросла на 4 %

Redmi-Note-8-2021-official-twitter

Xiaomi решила перевыпустить Redmi Note 8. Продажи оригинального смартфона превысили 25 млн экземпляров 


© 3DNews, 2020 • Вы получили это письмо потому, что подписались на рассылку на нашем сайте. Чтобы отказаться от ее получения, нажмите здесь.

  -  

No comments:

Post a Comment