Яндекс.Метрика

Friday, May 7, 2021

🎧 Треть всех смартфонов можно прослушать, а также: продажа бренда Sennheiser, грустный конец Windows 10X и сговор производителей DRAM

  -  

Привет!
Это 3DNews и ежедневная рассылка, в которой мы кратко рассказываем, что произошло в мире технологий. Главное за сегодня:

11318851

Бренд наушников Sennheiser продали производителю слуховых аппаратов

  • Подразделение потребительской электроники Sennheiser будет продано швейцарскому производителю слуховых аппаратов Sonova. Сумма сделки  200 млн. Стороны планируют закрыть её во второй половине 2021 года.
  • Подразделение потребительской электроники Sennheiser занимается выпуском наушников и саундбаров. В подразделении работает 600 человек, годовой объём продаж составляет 250 млн.
  • Sonova планирует продолжить выпускать потребительские продукты под брендом Sennheiser. Персонал, занимавшийся этим направлением в Sennheiser, перейдёт на работу в Sonova.
  • Сама Sennheiser сосредоточится на профессиональной технике. В составе компании останется три подразделения: профессиональное аудио, решения для бизнеса и микрофоны Neumann.

А еще:

sm

Microsoft отменила Windows 10X. Все усилия будут брошены на улучшение Windows 10  

lazer_02

В Южной Корее построили самый мощный в мире лазер. Как будто весь солнечный свет, достигающий Земли, сфокусировали в луч диаметром 10 мкм

AWS-cloud-services

Amazon предложила фармить криптовалюту Chia в своём облачном сервисе. Кажется, они уже пожалели 

0_7XdITfPMM2xinmRL

Samsung, SK Hynix и Micron обвинили в картельном сговоре с целью завышения цен на память. Прошлый подобный иск закончился победой производителей памяти

8934858923

Найдена уязвимость в модемах Qualcomm, которая затрагивает треть всех мобильных телефонов. Через неё злоумышленники могут прослушивать звонки и читать SMS


© 3DNews, 2020 • Вы получили это письмо потому, что подписались на рассылку на нашем сайте. Чтобы отказаться от ее получения, нажмите здесь.

  -  

No comments:

Post a Comment