Яндекс.Метрика

Tuesday, March 23, 2021

🛢 Apple зарабатывает больше нефтяных держав, Microsoft пытается купить говорящих геймеров, а Google гадит пользователям смартфонов

  -  

Привет!
Это 3DNews и ежедневная рассылка, в которой мы кратко рассказываем, что произошло в мире технологий. Главное за сегодня:

image

Microsoft пытается купить Discord за $10 млрд

  • Сервис геймерских чатов Discord ведёт переговоры о продаже с несколькими возможными покупателями, один из которых — компания Microsoft. Вопрос о продаже пока не решён, возможно в итоге Discord захочет стать публичной компанией. 
  • Discord создавался как сервис для общения геймеров посредством текста, голоса и видео, но в пандемию существенно расширил аудиторию и стал похож на инструмент повседневного общения. 
  • Ранее Discord уже обсуждал продажу с Epic Games и Amazon. Но Microsoft проявляет к покупке сервиса максимальный интерес из-за активного сообщества геймеров, которое могло бы пригодиться игровому подразделению Xbox.
  • У Discord около 140 млн пользователей в месяц. Сервис преимущественно бесплатный, но в нём есть премиальная подписка, предлагающая продвинутые функции.
  • Пользователи Discord восприняли информацию о возможной сделке негативно. Они проводят аналогии с приобретением Microsoft мессенджера Skype в 2011 году, после которого он перестал развиваться.

А еще:

543

Представлены флагманы OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro с камерой Hasselblad и ценой от $729. А ещё есть OnePlus 9R подешевле

Ford_E-Transit_1

Первым серийным электромобилем российского производства станет Ford Transit. Выпускать его начнёт «Соллерс» в 2022 году

qz_01

Айфоны — новая нефть. Apple в прошлом году впервые обогнала саудовских нефтяников по прибыльности

390

Jeep представил электрический внедорожник Magneto. У него сохранилась раздаточная коробка и механическая коробка передач

malware-android-960x520

Сегодня Google сломала Android-приложения на всех смартфонах. Виновато неудачное обновление системного сервиса, но всё можно починить


© 3DNews, 2020 • Вы получили это письмо потому, что подписались на рассылку на нашем сайте. Чтобы отказаться от ее получения, нажмите здесь.

  -  

No comments:

Post a Comment