Яндекс.Метрика

Tuesday, March 9, 2021

😢 Страдают все: телескоп Хаббл от ошибок в ПО, процессоры Intel от новых уязвимостей, производители SSD от морозов. Спасение — в аватарах

  -  

Привет!
Это 3DNews и ежедневная рассылка, в которой мы кратко рассказываем, что произошло в мире технологий. Главное за сегодня:

ezgif

Facebook будет развивать виртуальную реальность с реалистичными аватарами

  • Руководитель Facebook Марк Цукерберг считает, что в будущем виртуальная реальность будет использоваться не только для развлечений, но и как среда для общения, путешествий и совместной работы. Поэтому перспективные VR-гарнитуры получат распознавание мимики и эмоций для создания реалистичных аватаров.
  • В планах Facebook  VR-гарнитуры со специальными сенсорами для улучшения социального опыта при общении. Такие устройства позволят устанавливать зрительный контакт и передавать эмоции.
  • Facebook вложилась в разработку нейрокомпьютерного интерфейса, однако хочет опираться на неинвазивные датчики в отличие от Neuralink Илона Маска. Для этого компания купила стартап CTRL-Labs.
  • Уже в этом году Facebook представит новое поколение более реалистичных аватаров для социальной сети. Также в 2021 году выйдут AR-очки Facebook, создаваемые в сотрудничестве с Ray-Ban.  
  • Принадлежащая Facebook компания Oculus параллельно работает над автономными VR-гарнитурами Quest 3 и Quest 4, где могут найти применение функции отслеживания глаз и мимики.

А еще:

322
tesla_tex_02
BethesdaAndXbox
04062447429s
ToSnvdPZKkG3qvgAu

© 3DNews, 2020 • Вы получили это письмо потому, что подписались на рассылку на нашем сайте. Чтобы отказаться от ее получения, нажмите здесь.

  -  

No comments:

Post a Comment