Яндекс.Метрика

Thursday, March 4, 2021

🔥 У Маска — успешные испытания Starship, а в России чиновники не дали строить частный космодром. И немного новостей про смартфоны

  -  

Привет!
Это 3DNews и ежедневная рассылка, в которой мы кратко рассказываем, что произошло в мире технологий. Главное за сегодня:

EvoBa8sXUAARcIi

Прототип космического корабля Starship Илона Маска снова взорвался, но после успешной посадки

  • Прототип космического корабля SpaseX Starship впервые успешно приземлился при проведении лётных испытаний. Правда, без взрыва не обошлось — он произошёл через несколько минут после успешной посадки. 
  • В соответствии с программой испытаний Starship стартовал, поднялся на высоту 10 км, отключил двигатели, в свободном падении выполнил аэродинамические манёвры, развернулся, включил двигатели и мягко приземлился. 
  • В полёте участвовал десятый серийный аппарат SN10. Два предыдущих испытательных полёта завершились взрывами при посадке. 
  • Старт SN10 состоялся со второй попытки. Первоначально двигатели выключились сразу после запуска из-за выявленных компьютером проблем.    
  • Starship проектируется как вторая ступень многоразового космического аппарата для отправки грузов и людей на Луну или Марс. 

А еще:

1020979493
nubia5
2021-honda-legend-confirmed-with-level-3-autonomy-in-japan-151485_1

21RlBFrSnZubranr

Пользователи выклянчили у Intel более низкие цены на новые SSD. Intel 670p подешевел на 15–25 % через день после анонса

red1

© 3DNews, 2020 • Вы получили это письмо потому, что подписались на рассылку на нашем сайте. Чтобы отказаться от ее получения, нажмите здесь.

  -  

No comments:

Post a Comment