Яндекс.Метрика

Monday, March 22, 2021

🚒 Полупроводниковые заводы горят, хакеры шантажируют производителей ПК, а Трамп будет новым Дуровым

  -  

Привет!
Это 3DNews и ежедневная рассылка, в которой мы кратко рассказываем, что произошло в мире технологий. Главное за сегодня:

sm

Выяснились подробности о процессорах Alder Lake  последователях Rocket Lake

  • В Сети опубликовали слайды из презентации Intel, посвящённой перспективным процессорам Alder Lake. Они получат гибридную архитектуру и ядра одновременно двух типов  до 8 «больших» ядер Golden Cove (последователи Willow Cove) и до 8 энергоэффективных ядер Gracemont. Встроенная графика продолжит использовать архитектуру Xe.
  • Alder Lake станут первыми процессорами для настольных ПК, ушедшими от 14-нм технологии. Для их производства будет применяться улучшенная технология 10 нм SuperFin, а сами CPU продолжат использовать монолитный дизайн.
  • В Alder Lake компания Intel обещает 20-% рост однопоточной и двукратный рост многопоточной производительности в сравнении с Rocket Lake.
  • Вместе с Alder Lake на рынок придёт платформа LGA 1700. В ней появится поддержка памяти DDR5-4800 (вместе с DDR4-3200), шины PCIe 5.0 x16 для подключения видеокарты и шины PCIe 4.0 для всех остальных устройств.
  • Как предполагается, процессоры Alder Lake и платформа LGA 1700 выйдут в конце этого  начале следующего года.

А еще:

acer-header

Компания Acer пострадала от атаки вируса-шифровальщика. Хакеры требуют в качестве выкупа рекордную сумму $50 млн

renesas_01

Сгорел полупроводниковый завод компании Renesas. Там производилось около трети всех микроконтроллеров для автомобилей

00

Amazon работает над процессорами с архитектурой RISC-V для своих устройств. Компания хочет подготовится к тому, что Arm всё-таки достанется NVIDIA

02

К лету Трамп запустит собственную соцсеть, потому что в существующих его забанили. Эта платформа привлечёт «десятки миллионов пользователей», уверен Трамп 

poco2

Xiaomi выпустила мощный Poco X3 Pro всего за 18 тыс. руб. В нём Snapdragon 860, 120-Гц AMOLED и батарея на 5160 мА·ч,


© 3DNews, 2020 • Вы получили это письмо потому, что подписались на рассылку на нашем сайте. Чтобы отказаться от ее получения, нажмите здесь.

  -  

No comments:

Post a Comment