Яндекс.Метрика

Wednesday, March 24, 2021

🤔 Intel пошла другим путём, Tesla начала торговать за криптовалюту, а для культовой игры 2005 года выпустили дополнение

  -  

Привет!
Это 3DNews и ежедневная рассылка, в которой мы кратко рассказываем, что произошло в мире технологий. Главное за сегодня:

image_2021-03-24_19-13-16

Новый руководитель Intel меняет стратегию компании

  • Новый гендиректор Intel Пэт Гелсингер объявил о радикальных переменах в стратегии. Компания не станет избавляться от полупроводникового производства, а расширит его; начнёт предоставлять свои услуги внешним заказчикам, но сама будет прибегать к передовым техпроцессам TSMC и Samsung.
  • Intel устранила проблемы с 7-нм техпроцессом, первые продукты на нём выйдут в 2023 году. Среди них  десктопный процессор Meteor Lake, его опытное производство стартует в следующем квартале.
  • В разработке процессоров Intel вернётся к схеме «тик-так». Meteor Lake разрабатывается в её рамках, а в 2024 или 2025 году Intel вернёт себе «неоспоримое лидерство по производительности CPU».
  • При производстве высокопроизводительных продуктов, начиная с 2023 года, Intel будет использовать в том числе и мощности сторонних производителей, например, TSMC.
  • Intel инвестирует $20 млрд в строительство двух новых полупроводниковых фабрик в Аризоне. На них будет установлено передовое оборудование, заработают они в 2024 году.
  • Для предоставления услуг контрактного производства Intel создаст филиал Intel Foundry Services (IFS). Клиенты смогут производить там любые чипы, в том числе процессоры на ARM и RISC-V. В числе возможных клиентов IFS названы Amazon, Google, Microsoft и Qualcomm.
  • На фоне заявлений о смене стратегии цена акций Intel выросла на 6 %, однако позднее котировки откатились, поскольку на намеченные преобразования могут уйти годы.

А еще:

image_2021-03-24_20-30-17

Маск объявил о начале продаж Tesla за биткоины. Курс биткоина отреагировал ростом на $1500

plugged

Qualcomm разрабатывает портативную игровую приставку. Что-то вроде флагманского смартфона в обличии Nintendo Switch

9

Представлен Realme 8 Pro за $260: 108-Мп камера, AMOLED и Snapdragon 720G. А ещё есть не-Pro версия на $55 дешевле

400

Intel показала гигантский чип ускорителя Ponte Vecchio в сборе. Он состоит из 100 млрд транзисторов и 47 магических элементов

00

Serious Sam 2 внезапно получила обновление с новым контентом. Сама игра вышла 11 октября 2005 года


© 3DNews, 2020 • Вы получили это письмо потому, что подписались на рассылку на нашем сайте. Чтобы отказаться от ее получения, нажмите здесь.

  -  

No comments:

Post a Comment