Яндекс.Метрика

Friday, March 19, 2021

🕵 Российские спекулянты построили «честный бизнес», Tesla шпионит за китайцами, а в Telegram будет не только радио, но и телевизор

  -  

Привет!
Это 3DNews и ежедневная рассылка, в которой мы кратко рассказываем, что произошло в мире технологий. Главное за сегодня:

image_2021-03-19_21-31-23

Китай увидел в автомобилях Tesla угрозу национальной безопасности

  • Китай ограничил использование автомобилей Tesla военными, сотрудниками предприятий ВПК и отдельными чиновниками. Причина — подозрения, что электромобили занимаются шпионажем.
  • Автомобилям Tesla будет запрещён въезд на территорию гос. органов, военных баз, оборонных предприятий и жилых комплексов для сотрудников, задействованных в «чувствительных» отраслях.
  • Проведённое в Китае расследование показало, что автомобильные камеры постоянно записывают изображения, а также собирают пользовательские данные и передают их на сервера в США вместе с геолокацией.
  • Tesla отвергла вовлечённость в шпионаж и сообщила, что внутренние камеры в автомобилях отключены в соответствии с китайским законодательством.
  • Китай является ключевым рынком для Tesla, в прошлом году там было продано 20 % электромобилей компании.   

А еще:

01

SpaceX собрала первый прототип сверхтяжёлого ускорителя для ракет Starship. Пока это 60-метровая стальная труба

sm

Российские спекулянты убеждены, что они — кристально честные люди. Как устроен бизнес у перекупщиков PS5 и Xbox

sm

Telegram добавил голосовые чаты в каналах (как в Clubhouse). Теперь каждый может запустить радиостанцию, а вскоре и телеканал

00
02

Яндекс доказала, что зима автопилоту — не помеха. Искусственному интеллекту наплевать на снег, сугробы и пар


© 3DNews, 2020 • Вы получили это письмо потому, что подписались на рассылку на нашем сайте. Чтобы отказаться от ее получения, нажмите здесь.

  -  

No comments:

Post a Comment