Яндекс.Метрика

Thursday, March 18, 2021

💳 Facebook делает наручники для чтения мыслей, AMD не будет притеснять майнеров, Visa привяжет к картам биткоин-кошельки, а в России внедрят электронные книги жалоб

  -  

Привет!
Это 3DNews и ежедневная рассылка, в которой мы кратко рассказываем, что произошло в мире технологий. Главное за сегодня:

Untitled-2

Facebook разрабатывает браслет для взаимодействия с дополненной реальностью силой мысли

  • Facebook показала прототип нейробраслета для общения с компьютерным интерфейсом движениями пальцев рук в пространстве. Браслет станет дополнением к AR-очкам, чтобы взаимодействовать с виртуальными объектами в дополненной реальности. 
  • Нейробраслет использует электромиографию для преобразования нейронных сигналов в действия. Технология считывает импульсы, которые мозг посылает рукам. Эта разработка принадлежит стартапу CTRL-Labs, который Facebook приобрела в 2019 году. 
  • В качестве примеров работы браслета Facebook показала жест «щипок» для операций в виртуальном интерфейсе и печать на виртуальной клавиатуре. Браслет также предполагает обратную тактильную связь.  
  • Проект находится на начальной стадии разработки. Создание готового продукта займёт ещё несколько лет. Первые AR-очки Facebook выйдут уже в этом году. 

А еще:

8988934895

AMD пообещала не ограничивать скорость майнинга в Radeon RX 6000. Для компании главное продажи

Untitled-1

Sony поделилась подробностями о контроллерах для нового PS VR. У них адаптивные триггеры и отслеживание прикосновений пальцев

RX6700XT_05

Начались продажи Radeon RX 6700 XT. В России карту всё ещё можно купить, но цены шестизначные

20162F022F052F632Fvisa

Visa интегрирует поддержку криптовалют в платёжную систему. Глава компании пообещал простую оплату биткоинами в любом магазине

scale_1200

Мишустин анонсировал государственный сервис для скандалов с интернет-магазинами. Настучать на нерадивого продавца можно будет на «Госуслугах»  


© 3DNews, 2020 • Вы получили это письмо потому, что подписались на рассылку на нашем сайте. Чтобы отказаться от ее получения, нажмите здесь.

  -  

No comments:

Post a Comment