Яндекс.Метрика

Wednesday, March 10, 2021

🤦 Роскомнадзор замедлил интернет, хакеры подглядели за Tesla, в Пятёрочках примут лицо, а Яндекс соберёт номера карт

  -  

Привет!
Это 3DNews и ежедневная рассылка, в которой мы кратко рассказываем, что произошло в мире технологий. Главное за сегодня:

web1_zootopia_web_7547423

Роскомнадзор защитил россиян замедлением работы половины интернета

  • Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter, поскольку соцсеть не удаляет запрещённый в России контент. Замедление затрагивает 100 % мобильных устройств и 50 % стационарных. В дальнейшем Twitter может грозить блокировка.
  • Для замедления трафика используется оборудование для фильтрации DPI, установленное у провайдеров по закону о суверенном Рунете (изначально он предназначался для защиты интернета от отключений извне) и управляемое Роскомнадзором.
  • На данный момент фильтрация работает по именам доменов  замедляется передача со всех адресов, содержащих «t.co» (короткий домен твиттера) в названии. Из-за этого страдают многие сторонние ресурсы: rt.com, reddit.com, microsoft.com, а также Steam (steamcontent.com) и Github (githubusercontent.com). В общей сложности под замедление попало 48 355 хостов из 1 млн самых популярных. Установленное ограничение скорости — 128 Кбит/с.
  • Одновременно с замедлением трафика масштабный сбой произошёл в сети «Ростелекома». У пользователей перестали открываться сайты государственных органов, упала платёжная система Qiwi, интернет пропал в Госдуме. Оператор связи сослался на сбой в маршрутизации.
  • Twitter  пятая по популярности соцсеть в России. Её суммарная аудитория в стране составляет более 11 млн человек.

А еще:

yan1
sm
gsmarena_004
2ec943a7eae6825d16e39d0d9c087b74_square_fullsize

HTC научила VR-шлемы отслеживать мимику, чтобы делать аватары эмоциональными 

328

© 3DNews, 2020 • Вы получили это письмо потому, что подписались на рассылку на нашем сайте. Чтобы отказаться от ее получения, нажмите здесь.

  -  

No comments:

Post a Comment